Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам (Ид аль-Фитр). Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
Первые поздравительные послания – президенту ОАЭ Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну, вице-президенту, премьер-министру ОАЭ и правителю эмирата Дубай Мухаммеду бен Рашиду аль-Мактуму. Белорусский лидер подчеркнул, что праздник – отражение милосердия и толерантности, неразрывной связи поколений, символ заботы о тех, кто находится рядом, стремления к добрым делам и духовному очищению.
Так он обратился к Королю Саудовской Аравии Сальману бен Абделю Азизу аль-Сауду, наследному принцу и премьер-министру Мухаммеду бен Сальману бен Абделю Азизу аль-Сауду.
В тексте поздравления Султану Омана Хайсаму бен Тареку Аль Саиду сказано:
В поздравительных посланиях Эмиру Государства Катар Тамиму бен Хамаду аль-Тани и заместителю Эмира Абдалле бен Хамаду аль-Тани белорусский лидер подчеркнул, что Беларусь и Катар объединяет то, что оба народа уважительно относятся к своим религиям, древней истории и богатому культурному наследию, а традиционные ценности для них – семья, помощь слабым и уважение к старшим.
А. Лукашенко уверен, что совместными усилиями двустороннее сотрудничество между Республикой Беларусь и Пакистаном будет и дальше развиваться во всех направлениях.
Белорусский лидер пожелал зарубежным лидерам успехов во всех начинаниях, счастья, здоровья, большого запаса созидательной энергии и духовных сил, а жителям этих стран – благополучия, мира, дальнейшего прогресса.
Фото: архив БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram