Александр Лукашенко поздравил Президента Туркменистана с Международным днем нейтралитета

Самые теплые пожелания направлены в адрес главы Туркменистана и народа этой страны

Александр Лукашенко поздравил Президента Туркменистана с Международным днем нейтралитета

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление в адрес Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с Международным днем нейтралитета. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Признание со стороны мировой общественности курса постоянного нейтралитета Туркменистана и его приверженность к расширению дружественных отношений со всеми государствами особенно важны в нынешних условиях, когда угрозы бесконфликтному сосуществованию и политическому диалогу стали системообразующими элементами», – отмечено в поздравлении.

Глава государства уверен: Минск и Ашхабад будут и далее развивать результативное взаимовыгодное сотрудничество, укреплять экономический потенциал и рост благосостояния граждан.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер 

Подписывайтесь на нас в Telegram