Александр Лукашенко поздравил генсека ООН с днем рождения

Белорусский лидер отметил активную деятельность Генсека, направленную на деэскалацию международной обстановки

Александр Лукашенко поздравил генсека ООН с днем рождения

Личные достижения Антониу Гутерриша на посту генерального секретаря ООН отметил Александр Лукашенко в поздравлении ко дню рождения политика.

Благодаря его усилиям организация остается одним из немногих символов консолидации мирового сообщества, дает надежду и конкретную помощь нуждающимся странам и народам.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что многолетний опыт, высокий профессионализм, активная деятельность Генсека, направленная на деэскалацию международной обстановки, повышение роли ООН как площадки для равноправного диалога, будут способствовать поиску оптимальных решений для противодействия современным вызовам. Также Глава белорусского государства выразил большую благодарность Антониу Гутерришу за неустанные попытки в сложных условиях укрепить продовольственную безопасность в мире, в том числе с использованием возможностей Беларуси как крупного производителя удобрений и сельхозпродукции.

Подтвердил Александр Лукашенко и готовность Минска продолжить взаимодействие с ООН в решении этого наиважнейшего вопроса.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь