Александр Лукашенко поздравил Эмира Кустурицу с юбилеем

Обновлено
Александр Лукашенко поздравил Эмира Кустурицу с юбилеем

Президент Беларуси поздравил сербского режиссера Эмира Кустурицу с днем рождения, сообщает пресс-служба Главы государства.

Александр Лукашенко отметил в поздравлении, что главный секрет профессиональных достижений режиссера – яркий талант, неисчерпаемая энергия, огромное трудолюбие и самоотверженное служение любимому делу.

Ещё в 2010-м, встречаясь в Кустурицей в Минске, наш Президент вручил мастеру одну из главных наград «Лістапада» – специальный приз Главы государства «За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве». Тогда же Александр Лукашенко пригласил режиссера на минский кинофестиваль, а также на «Славянский базар». И Кустурица приехал. В прошлом году со своим «Некурящим оркестром» он открывал витебский форум искусств. С фестивальной сцены Эмир Кустурица назвал Александра Лукашенко своим другом. В сегодняшнем поздравлении Президент тоже назвал режиссёра «нашим хорошим другом» и выразил уверенность, что его многогранная творческая деятельность и дальше будет насыщена новыми оригинальными идеями и интересными проектами.

Фото: www.vokrug.tv

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент