Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с яркой победой на теннисном турнире в Ухане

Начнём выпуск с хороших новостей из Китая. Арина Соболенко выиграла крупный турнир в Ухане. С яркой победой белорусскую теннисистку поздравил Президент Александр Лукашенко.

В решающем матче первая ракетка Беларуси оказалась сильнее американки Элисон Риске. Победа получилась непростой, в трёх сетах. Соболенко уверенно начала матч – 6:3. Однако уступила во втором сете с таким же счетом. Но в решающей партии её преимущество было безоговорочным – 6:1. На пути к финалу Арина Соболенко выбила первую ракетку мира Эшли Барти. Добавим, это четвёртая победа белоруски на турнирах Всемирной женской ассоциации. Год назад Арина Соболенко уже выигрывала трофей в Ухане, а сегодня имеет шанс завоевать ещё один титул, но уже в парном разряде.