Александр Лукашенко подтвердил стремление Беларуси к развитию сотрудничества со Всемирной организацией интеллектуальной собственности

Беларусь готова учить и учиться. Президент Александр Лукашенко встретился с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Френсисом Гарри. 

Беларусь готова учить и учиться. Президент Александр Лукашенко встретился с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Фрэнсисом Гарри. 

Организация объединяет 192 государства, Беларусь в её составе – со дня основания. Ключевая цель – содействие охране прав на объекты интеллектуальной собственности, что в эпоху глобализации и стремительного развития технологий становится особо важным. При этом, как отметил Александр Лукашенко, Минск готов как помогать достижению целей Организации, так и перенимать опыт работы с объектами интеллектуальной собственности у передовых стран.  

Фрэнсис Гарри, в свою очередь, отметил – на нынешнем этапе организации особо важна поддержка стран-основателей таких, как Беларусь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска