Александр Лукашенко дал интервью турецкому телеканалу TRT

Обновлено
Александр Лукашенко дал интервью турецкому телеканалу TRT

Кто и почему пытается превратить Беларусь во вторую Украину? Зачем на самом деле Польше стена на границе? Александр Лукашенко вновь дал большое интервью, на этот раз турецкой телерадиокомпании TRT.


По словам Президента, Беларусь подвергается гибридной атаке, а обвинения в создании миграционного кризиса – всего лишь повод. 

Несколько слов о компании. TRT вещает в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Австралии. В новостной повестке есть место и о нашей стране. К слову, информация о Беларуси подаётся без каких-либо оценок. Красной нитью сквозь всё интервью – миграционный кризис с его причинами и следствием. Почему на Беларусь оказывается столь мощное давление и, главное, кто за этим стоит? 

Если Европейский союз перешёл на язык санкций, то соседняя Польша и вовсе решила отгородиться от Беларуси – в прямом смысле. Колючей проволоки им показалось мало, на границе решено возвести забор высотой в несколько метров. Затея, по мнению Александра Лукашенко, бессмысленная, если не сказать больше.  

Говорили и об отношениях Беларуси с Россией, в частности как будет развиваться Союзное государство, и, конечно, самой Турцией. Александр Лукашенко поблагодарил турецкого главу Реджепа Эрдогана за принципиальность и обязательность в отношении Беларуси. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram