Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление народу Черногории с национальным праздником – Днем государственности.
«За прошедшие годы ваша страна прошла непростой путь, обрела свободу и признание своей независимости, стала настоящей жемчужиной Адриатики. Наши народы имеют культурную общность и сохраняют традиции гостеприимства. Белорусы всегда дружелюбно относились к черногорцам, искренне и открыто высказывались за поддержание и развитие двусторонних связей самого широкого спектра», – приводятся слова Главы государства.
Белорусский лидер считает, что даже сегодняшняя сложная геополитическая ситуация в мире не помешает расширению перспективного белорусско-черногорского сотрудничества на принципах равноправия и взаимного уважения.
Александр Лукашенко также пожелал народу этой страны мира и согласия.
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram