Алек Болдуин случайно застрелил оператора и тяжело ранил режиссера во время съемок фильма

Обновлено
Алек Болдуин случайно застрелил оператора и тяжело ранил режиссера во время съемок фильма

Американский актер Алек Болдуин случайно выстрелил из пистолета на съемочной площадке фильма «Ржавчина» (Rust), в результате чего погибла одна из операторов киноленты. Об этом со ссылкой на данные шерифа округа Санта-Фе сообщает издание The Hollywood Reporter.


Инцидент произошел на съемочной площадке в штате Нью-Мексико. Актеры использовали в качестве реквизита пистолеты, которые должны были стрелять холостыми патронами. Однако в момент выстрела пуля или осколки задели двух человек – пострадали режиссер и женщина-оператор. 42-летняя оператор Галина Хатчинс в критическом состоянии была доставлена в больницу, где позже скончалась. Сообщается, что режиссер Джоэл Соуз также в данный момент находится в критическом состоянии.

При этом, по словам помощника шерифа, пистолет, из которого был произведен выстрел, находился в руке Болдуина. В настоящий момент неизвестно, стала ли гибель оператора результатом поломки реквизита или же ее причиной стал человеческий фактор. Проводится расследование, съемки фильма остановлены.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США