Актуальные вопросы развития социальной сферы обсудили в Гродно

В списке проблемных вопросов области – отток молодых кадров из сельской местности, платные услуги, зарплаты бюджетников. В то же время регион – один из лидеров по развитию здравоохранения.

Работать эффективно и развивать внебюджетную деятельность. Сегодня в Гродно обсудили актуальные вопросы развития социальной сферы.

В списке проблемных вопросов области – отток молодых кадров из сельской местности, платные услуги, зарплаты бюджетников. В то же время регион – один из лидеров по развитию здравоохранения. Область первой в стране начала внедрять дома совместного проживания, приёмные семьи для пожилых людей и инвалидов.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: «Гродненская область достаточно эффективно работает в вопросах социальной сферы. Радует то, что здесь хорошие показатели. Мы ещё недавно говорили о проблемах среди несовершеннолетних по правонарушениям. Сегодня этот показатель по сравнению с предыдущим годом снижен на 41%, практически на 42%. Это хорошие результаты. Видно то, что сегодня здесь активно работают с молодёжью, и те проблемы, которые имели место ещё в прошлом году, сегодня уже есть хорошая тенденция».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно