Активизация контактов

​Если пытаться коротко обозначить содержание минувшей президентской недели, то формулировка «активизация существующих контактов» вполне подошла бы.

Если пытаться коротко обозначить содержание минувшей президентской недели, то формулировка «активизация существующих контактов» вполне подошла бы.

Проведя переговоры с президентом Туркменистана, Александр Лукашенко отправился в Могилёвскую область, где состоялась его неформальная встреча с главой российского правительства Дмитрием Медведевым.

Их общение в агрогородке Александрия продолжалось более трёх часов, в течение которых были обсуждены как межгосударственные, так и международные вопросы. Заметим, что накануне Дмитрий Медведев участвовал в заседании Совета Министров Союзного государства, которое состоялось в Могилёве.

Кстати, по итогам могилёвского межправительственного заседания было объявлено о том, что у Беларуси и России есть ещё нерешённые вопросы. В частности, по цене на газ для Беларуси, а также по доступу товаров и услуг на рынки двух стран. Что касается газа, то премьеры поручили министрам продолжить консультации. А по выходу на рынки решено создать рабочие группы, которые будут отслеживать проблему и ежеквартально докладывать о результатах.

Подписывайтесь на нас в Telegram