Активистки Белорусского союза женщин навестили воспитанников Социально-педагогического центра с приютом во Фрунзенском районе Минска

Активистки Белорусского союза женщин навестили воспитанников Социально-педагогического центра с приютом во Фрунзенском районе Минска

Подарки к школе. Активистки Белорусского союза женщин сегодня пришли в гости к воспитанникам социально-педагогического центра с приютом Фрунзенского района столицы.


Уже третий год они поддерживают ребят, которым не хватает родительского тепла. В центре живут и учатся те, чьи мамы и папы стали на скользкий путь, но им ещё дают шанс исправиться. Накануне 1 сентября ребятам (а они здесь самого разного возраста) подарили школьные принадлежности, спортивные костюмы, сладости. А также каждый смог выбрать себе игрушку-талисман.

Марианна Щёткина, председатель Белорусского союза женщин: «Мы должны постоянно смотреть, где нужна наша помощь, мы должны постоянно мониторить эту ситуацию и делать все возможное для того, чтобы нашим детишкам было хорошо. Это наши общие дети, они в нашей стране. Если родители не уделяют внимание, то должны уделить внимание мы».

Детской радости не было границ. Некоторые сразу же примерили обновки. Сейчас в центре 19 ребят – от 4 до 17 лет. И все надеются, что их родителям доверят растить своих же детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram