Акцию «Трезвый водитель» проведёт Госавтоинспекция Минской области

​Акция «Трезвый водитель» пройдёт с 5 по 9 ноября. Госавтоинспекция Минской области уделит особое внимание профилактике случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Акцию «Трезвый водитель» проведёт Госавтоинспекция Минской области

Акция «Трезвый водитель» пройдёт с 5 по 9 ноября. Госавтоинспекция Минской области уделит особое внимание профилактике случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Инспекторы сосредоточат усилия на противодействии фактам такого рода. По информации ГАИ, каждые сутки задерживается не менее 20 правонарушителей в нетрезвом состоянии. Также не редки случаи, когда водитель в состоянии алкогольного опьянения совершает дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

В Госавтоинспекции отмечают – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также передача управления транспортным средством нетрезвому лицу и отказ от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования влекут наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br180 тысяч) с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Подписывайтесь на нас в Telegram