Акция «Внимание, дети!» стартует: водители должны двигаться только со включенными фарами

Ради безопасности наших детей. В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция сегодня начинает акцию «Внимание, дети!».

В школах пройдут тематические классные часы и обучающие занятия на тему безопасности. На контроле и соблюдение правил перевозки детей – родителям напомнят о необходимости пристёгивать ребёнка и использовать детское автокресло. Сотрудники ГАИ будут дежурить около школ и в других местах интенсивного движения маленьких пешеходов.

Станислав Соловей, начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси: «Подъезжая к учебным учреждениям, дошкольным, необходимо осознавать, что где-то между машинами может выйти ребенок, поэтому двигаться нужно максимально внимательно, медленно, для того, чтобы в любой момент можно было остановиться. Также сотрудники ГАИ особое внимание уделяют перевозке детей, и мы напоминаем, что перевозить детей с помощью детских удерживающих устройств необходимо до 12 лет».

Водителям на заметку: с сегодняшнего дня движение в любое время суток – только с включенным светом фар. Это поможет детям вовремя заметить приближающийся транспорт.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram