Акция в поддержку перемирия прошла в посольстве Сирии

​Акция прошла в поддержку перемирия, которого удалось достичь в Арабской Республике. Собравшиеся представители сирийской диаспоры в Беларуси и студенты, которые учатся у нас, выразили надежду, что прекращение огня станет первым шагом к установлению стабильности.

Акция прошла в поддержку перемирия, которого удалось достичь в Арабской Республике. Собравшиеся представители сирийской диаспоры в Беларуси и студенты, которые учатся у нас, выразили надежду, что прекращение огня станет первым шагом к установлению стабильности.

В Сирии несколько лет не прекращаются боевые действия. Война подорвала экономику, а счёт жертвам идёт на тысячи. Участники акции поддержали усилия России и международной коалиции по установлению мира в регионе.

Перемирие означает, что все стороны сирийского конфликта должны сложить оружие. Тех, кто продолжит боевые действия, автоматически причислят к террористам. Сейчас мирные договорённости не признают «Исламское государство» и экстремисты «Джебхат ан-Нусра». Боевики сегодня обстреляли жилой квартал крупнейшего сирийского города Алеппо.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сирия