Акция «От всей души» прошла в доме-интернате для ветеранов войны и труда под Минском

В нашей стране более 200 тысяч  пожилых людей

Акция «От всей души» прошла в доме-интернате для ветеранов войны и труда под Минском

«От всей души». Теплота новой акции, с которой по инициативе Президента начался 2023-й, сегодня окутала дом-интернат для ветеранов войны и труда под Минском. 


Помимо реабилитации, массажа и физиотерапии, здесь всегда есть время для занятий по интересам. Рисование, аппликация, шитье и даже изготовление кукол. Поделками радуют частых гостей: школьников и волонтеров. Некоторых жильцов центра творчество даже возвращало к жизни после многочисленных инсультов.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра: «Им предоставлен весь комплекс услуг, связанный и с их достойным питанием, и с проживанием. В Палате представителей находится законодательный проект о социальном обслуживании, который расширяет и индивидуализирует подход к каждому нашему пожилому человеку, чтобы мы могли обеспечить именно тот подход, то качество услуг, которые необходимы и которые ими востребованы».

Акция нацелена на заботу подрастающего поколения о людях серебряного возраста. В том, что госстратегия «Активное долголетие» реализуется успешно, сегодня убедилось руководство правительства. От них – подарки и задушевные беседы. 

В нашей стране 120 тысяч пожилых людей, в силу тех или иных причин особенно остро нуждающихся в заботе и внимании. В Беларуси порядка 150 центров обслуживания населения и 80 пансионатов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь