Акция «Наши дети»: в Буда-Кошелёво воспитанники детского дома принимали подарки от губернатора

Республиканская акция «Наши дети» продолжает дарить чудо детям по всей стране. В Буда-Кошелево воспитанники детского дома семейного типа принимали подарки от губернатора Гомельской области.

Республиканская акция «Наши дети» продолжает дарить чудо детям по всей стране. В Буда-Кошелёво воспитанники детского дома семейного типа принимали подарки от губернатора Гомельской области.

В семье Виктории и Алексея Новиковых воспитываются два родных сына и дочь, а также шестеро приёмных детей: их семейный детский дом открыли менее года назад. Ребята получили сладкие подарки и целую партию роликовых коньков.

Алексей Новиков, глава семьи: «Каждый ждёт Новый год как сюрприз какой-то, что Дед Мороз что-то новое принесёт им, я думаю, этот Новый год им запомнится надолго, потому что у них такого никогда не было».

Сегодня в регионе работают 39 детских домов семейного типа. За десять лет приёмных родителей обрели более 300 детей. Гомельщина – единственная в стране область, где на сегодня не осталось ни одной школы-интерната.

Подписывайтесь на нас в Telegram