Акция «Наши дети» продолжается: дети со всей Беларуси ждут в гости Деда Мороза и получают сладкие подарки и внимание

Акция «Наши дети» продолжается: дети со всей Беларуси ждут в гости Деда Мороза и получают сладкие подарки и внимание

Благотворительная акция «Наши дети» с каждым днем охватывает все больше социальных учреждений. Всего в ней примут участие около миллиона детей по всей стране. И сегодня атмосфера праздника была в одном из самых крупных детских домов страны, а также в уютном доме-интернате, который, по сути, не отличается от обычной семьи


Большой праздник с подарками и поздравлениями сегодня организовали в Могилевской областной детской больнице. Здесь под лечение коронавирусных больных осталось 20 коек. А сегодня в стационаре всю необходимую медпомощь получает всего три ребенка с подтвержденным диагнозом «ковид». Положительные эмоции маленьким пациентам только на пользу.

Всего в 14-ти отделениях стационара детской областной клиники сейчас на лечении 400 маленьких пациентов. Скрасить больничные будни детишек и родителей приехал губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко. Хороводы у елки, музыка, песни и, конечно, отличное настроение. 

Сегодня премьер-министр посетил детский дом семейного типа в Жодино. Разумеется, Роман Головченко приехал не с пустыми руками. Встреча, надо сказать, выдалась теплой – сначала экскурсия по дому, после – новогоднее представление. И сувениры. Во время акции «Наши дети» неравнодушные белорусы посещают места тех, кому особенно нужна забота и внимание – интернаты, дома семейного типа, опекунские семьи.

Работа с родителями также дает результаты – все больше детей возвращаются в родные семьи. Новогоднего чуда заслуживают все дети. Купить недостающее оборудование, подарки, сделать ремонт – все то, что необходимо для заботы и воспитания. И, конечно же, самое главное – подарить детям частичку добра и максимум внимания. 

Присоединился к доброй акции и руководитель Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко. В этот раз с семьей он посетил отделение социального приюта Смолевичского социально-педагогического центра в поселке Октябрьский. Дети получили не только сладкие подарки, но и те, что обязательно пригодятся в учебе. 

Руководство региона обеспечивает центр всем самым необходимым. Но в канун праздника так хочется волшебства и чудес. И сегодня их желания сбылись. Яркое представление, сладости, конкурсы и фокусы от самого Деда Мороза – такое запомнится надолго!

В Сенно сегодня встречали гостей с Совета Республики. В детском доме сегодня большой костюмированный праздник, многие воспитанники – участники новогоднего спектакля. К празднику здесь всегда готовятся и загадывают желания. В ожидании гостей создают рождественские композиции, в общем, настоящая праздничная атмосфера, где не хватало только Деда Мороза. И он сегодня приехал с большой компанией.

В Сенно сейчас проживают 70 воспитанников со всей Витебской области, здесь ребята не только живут, но и получают полезные навыки, мальчишки изучают столярное дело, девочки – шитье. Качество работы высокое, так что они постоянные участники районных и областных ярмарок. Благотворительная акция «Наши дети» существует уже четверть века, и благодаря ей каждый ребенок чувствует, что в мире есть место чудесам.

Подписывайтесь на нас в Telegram