Акция «Дорогами мужества» завершится у Кургана Славы

Акция «Дорогами мужества» завершится у Кургана Славы

Белорусы помнят и чтят героические подвиги тех, благодаря кому живут под мирным небом. А потому не случайно мы воспринимаем памятники Великой Отечественной войны как национальные символы своей страны. Об этом говорят и результаты недавнего социологического исследования. Курган Славы – одна из тех святынь, куда завтра придут белорусы, чтобы склонить головы перед павшими и поблагодарить еще живых освободителей нашей Родины.

Место памяти и силы белорусского народа. Народная тропа к Кургану славы никогда не зарастет. А встречаться здесь в такие знаковые даты, как 9 мая или 3 июля – уже добрая традиция, которая объединяет поколения. Последние репетиции, но эмоции уже переполняют. Ведь Курган – больше, чем символ мужества и стойкости. Это еще и напоминание новому поколению о непоколебимой сплоченности народа в борьбе за свою свободу и независимость.

Там, где сейчас находится Курган Славы, в середине прошлого столетия решалась судьба Беларуси, здесь шли ожесточенные бои. А потому символично, что праздничные события 3 июля начнутся именно с торжественной церемонии у этого знакового мемориала. Где вспомнят и другие города, чьи жители в годы войны проявили несгибаемую твердость и внесли весомый вклад в победу над фашизмом. 

В День Независимости у Кургана соберутся настоящие патриоты. Здесь финиширует республиканская акция «Дорогами мужества и стойкости», которая стала продолжением диалоговых площадок и объединила почти три десятка городов. Почетное место среди гостей займут участники проекта «Поезд Памяти» – талантливая молодежь Союзного государства. И после торжественной церемонии здесь развернется военно-патриотическая площадка, где продемонстрируют военную технику, угостят солдатской кашей и обещают много интересного интерактива. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь