Акция «Арсенал» пройдёт 3-7 апреля в Беларуси

​Органы МВД напоминают, что с 3 по 7 апреля в Беларуси любой человек может сообщить об известных ему фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. По телефону 102 также можно получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов. Акция «Арсенал» является анонимной!
Акция «Арсенал» пройдёт 3-7 апреля в Беларуси

Органы МВД напоминают, что с 3 по 7 апреля в Беларуси любой человек может сообщить об известных ему фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. По телефону 102 также можно получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов. Акция «Арсенал» является анонимной!

В ходе повседневной работы с начала 2017 года сотрудники столичной милиции изъяли из оборота 4 единицы незарегистрированного оружия, более 900 боеприпасов. Граждане добровольно сдали 3 единицы незарегистрированного оружия, свыше 1,7 тыс. боеприпасов. На территории Минска за незаконные действия в отношении незарегистрированного оружия в отношении 5 граждан возбуждены уголовные дела, 93 человека привлечены к административной ответственности.

За незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Милиция призывает граждан не оставаться безразличными к незаконному хранению оружия. Операция «Арсенал» пройдёт под девизом: «Не хочешь пострадать – поспеши добровольно сдать!».

Подписывайтесь на нас в Telegram