Акции в защиту мира и безопасности в Беларуси продолжаются

Акции в защиту мира и безопасности в Беларуси продолжаются

Акции в защиту мира и безопасности продолжаются. Накануне автопробеги с государственными флагами прошли в Светлогорске и Островце. Автомобилисты проехали по главным дорогам своих городов.

Минская молодежь на главное событие вечера решила добраться на велосипедах. Велопробеги стартовали сразу из шести точек города. Самые молодые его участники выбрали местом встречи Национальную библиотеку.

На протяжении нескольких часов в разных районах Минска можно было увидеть группы велосипедистов, над их двухколёсным транспортом эффектно развевались белорусские флаги. У главной спортивной площадки страны – «Минск-Арены» – собрались и известные представители спортивного сообщества, которые точно знают, насколько важны мир и справедливость.

Акцию поддержали и с воздуха. На закате собравшиеся увидели парашютиста с огромным флагом Беларуси. Он спустился на площадку с высоты нескольких сотен метров и стал символичным завершением митинга. Сегодня свое искреннее «За Беларусь!» скажут жители Ивацевичей, Могилева и Гродно. А в Минской области у Кургана Славы пройдет автопробег. Заявлено участие около 700 транспортных средств.

Подписывайтесь на нас в Telegram