Agro, Food, Drink, Tech EXPO: экспозиция белорусских производителей прошла на международной выставке в Тбилиси

Проведено более 35 бизнес-встреч и переговоров, заключены соглашения о намерении сотрудничества.

Agro, Food, Drink, Tech EXPO: экспозиция белорусских производителей прошла на международной выставке в Тбилиси

18–20  ноября экспозиция белорусских производителей была организована на 20-й международной выставке сельского хозяйства, пищевой промышленности, производства продуктов питания и технологии, упаковки Agro, Food, Drink, Tech EXPO в Тбилиси (Грузия). Организатор – УП «Белинтерэкспо».

Участие в экспозиции приняли 24 предприятия.

Беларусь в Тбилиси представила уже ставшие брендом продукты питания (сверхтвердые и плавленые сыры, масла, сухая смесь для мороженого, мясо, мясопродукты, колбасные изделия), пряно-ароматические смеси, которые способствуют повышению адаптационных способностей организма, укреплению иммунитета, нормализации обмена веществ; а также ряд инновационных продуктов и технологий, таких как фосфорсодержащие удобрения;  биологические препараты, предназначенные для повышения устойчивости растений сельскохозяйственных культур к неблагоприятным факторам окружающей среды на предприятиях агропромышленного комплекса и в личных подсобных; безотходная технология получения зерновых смесей повышенной пищевой и биологической ценности.

В частности учреждения Министерства образования Республики Беларусь представили новинку – консервы «Зерна пророщенные (пшеница)». Продукт является источником растительного белка, углеводов, пищевых волокон, минеральных веществ и витаминов группы В. Используется как в качестве самостоятельного блюда, гарнира, так и для приготовления салатов и других блюд с оригинальным вкусом как альтернатива зеленому горошку или кукурузе. Хлеб на основе ферментированного зернового сырья. Хлеб обладает сбалансированным витаминно-минеральным составом и повышенной биологической ценностью. Технология отличается сокращенным, на 6–8 часов, производственным циклом. Применение технологии позволило расширить ассортимент хлебобулочных изделий повышенной пищевой ценности. 

Предприятия научной сферы представили новые технологии получения удобрений,  управляемые, высокоэффективные светодиодные светильники для выращивания растений в стеллажных системах и тепличных комплексов закрытого грунта.

Производители продуктов питания представили колбасные изделия, сверхтвердые сыры, уникальную сухую смесь для приготовления мягкого мороженого. Смесь обладает совершенно натуральным составом, отсутствуют растительные жиры, удобна в приготовлении, имеет длительный срок годности и высокие вкусовые качества. Продукцию для питания всех категорий населения, обеспечивающую повышение сбалансированности питания, в том числе детей дошкольного и школьного возраста.

Было проведено более 35 бизнес-встреч и переговоров, заключены соглашения о намерении сотрудничества.

Фото: Юлия Юрова, Белинтерэкспо

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Грузия