Аграрии Могилевской области и их семьи побывали на экскурсии во Дворце Независимости

Аграрии Могилевской области и их семьи побывали на экскурсии во Дворце Независимости

Его называют «белорусским Эрмитажем», а он остается символом суверенитета и главной политической площадкой страны. При этом двери открыты для всех желающих – представителей разных коллективов. Дворец Независимости вновь принимает гостей.


Сегодня на экскурсии – аграрии Могилевской области и их семьи. Традиционно знакомство началось с зала торжественных церемоний – самого большого в стране. Именно здесь проходили две инаугурации Президента. Самый узнаваемый – Зеленый зал – площадка для непростых переговоров «нормандской четверки» в 2015-м. Другие – не менее важные, где вручают награды, проходят встречи и совещания. Дизайн и интерьеры – все выполнено белорусскими мастерами. Душа и талант – в каждой детали. 

Илья Мальчевский, зампредседателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома: «Зал на первом этаже – самый массивный большой. По оформлению – везде присутствуют белорусские традиции, наши орнаменты. Все соответствует тому, что это дом – Дворец Независимости».

Зимний сад с экзотическими растениями – самое живописное место. Удобная площадка для красочных снимков. На финише экскурсии – музей подарков. Здесь хранятся сотни предметов, подаренных Президенту зарубежными лидерами, делегациями и дипломатами, известными спортсменами и трудовыми коллективами. Дворец Независимости уникален во всем. Именно потому занимает особое место в сердцах истинных белорусов.

Подписывайтесь на нас в Telegram