Афганистан: число жертв американской атаки в Кабуле возросло до 12 человек

Афганистан: число жертв американской атаки в Кабуле возросло до 12 человек

В Афганистане обстановка напряжённая. США, как и обещали, пытаются ответить на гибель своих военных группировке «Исламское государство» и ликвидировать террористов. Остаётся высоким риск новых взрывов. 

Американские чиновники сообщили, что система противоракетной обороны международного аэропорта в Кабуле уничтожила ракеты, которые выпустили по объекту. Данных о погибших нет. А накануне американские военные атаковали жилой район в Кабуле, как и анонсировал Байден. Убито 12 человек. США продолжают сворачивать войска. Осталось два дня, чтобы покинуть Афганистан. Талибы дали понять: если те не успеют в намеченные сроки, исход будет самый трагический. В страну уже прибыл лидер «Талибана». Американцы не просто бегут, но и сжигают за собой все мосты – дипломатическое присутствие с огромной долей вероятности тоже свернут.  


В ОДКБ заявили, что не станут направлять войска в Афганистан. Это противоречит Договору о коллективной безопасности. Применять оборонительную силу возможно лишь в пределах границ стран-участниц организации. Действия США напоминают циничную политическую игру, с помощью которой пытаются разжечь еще большую напряженность в регионе и втянуть в конфликт Россию вместе с союзниками. Не вводить миротворцев решили и на заседании Совбеза ООН.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Афганистан