Адон Чавес и белорусские депутаты обсудили совместное противодействие санкциям

Адон Чавес и белорусские депутаты обсудили совместное противодействие санкциям

В сегодняшней международной ситуации поддержка на мировой арене играет огромную роль. Об этом шла речь в Палате представителей. Спецпосланник президента Венесуэлы встретился с нашим депутатским корпусом.


Каракас, как и Минск, хорошо знает, что такое санкции и давление. Но методом шантажа никакие вопросы не решаются. В этом партнеры уверены и готовы поддерживать друг друга в противостоянии необоснованным действиям коллективного Запада.

Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Столкнувшись с международным давлением, мы поддерживали друг друга с заявлениями и на международных наших площадках, на площадках ООН и других уважаемых организаций, где решаются политические вопросы. И, конечно, сегодня мы видим, что у нас много друзей, наши экономики взаимодополняемы. Нам нужно помогать друг другу, если нас стараются по каким-то позициям ограничить, нанести ущерб, без проблем заполнить эти позиции с помощью наших союзников».

В активизации сотрудничества Беларуси и Венесуэлы – ключевая роль у депутатского корпуса. В ближайшее время создадут рабочие группы. Их главная задача – определить направления и сферы для развития отношений.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь