А. Лукашенко и В. Путин поговорили по телефону

Обновлено

Президенты провели телефонный разговор

А. Лукашенко и В. Путин поговорили по телефону

20 марта состоялся телефонный разговор лидеров Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом информирует Telegram-канал «Пул Первого».


Разговор продолжался примерно 60 минут.

Рассматривались аспекты строительства Союзного государства, в том числе в контексте недавнего официального визита Александра Лукашенко в Россию. Также обсуждались вопросы евразийской интеграции и деятельность в рамках председательства Беларуси в ЕАЭС в текущем году.

В ходе разговора Александр Лукашенко и Владимир Путин также рассмотрели план предстоящих встреч и совместных мероприятий.

В их числе — международный форум в Волгограде, посвященный 80-летию Великой Победы. Он состоится в конце апреля и пройдет под эгидой Парламентского Собрания.

В конце июня этого года в Минске состоится саммит Евразийского экономического союза. Главы государств также обсудили его программу.

Глава российского государства также сообщил своему коллеге из Беларуси о деталях недавнего разговора с американским лидером Дональдом Трампом, в том числе по вопросам, касающимся Украины.

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram