В условиях давления со стороны недружественных стран экономика Беларуси справляется. Об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко в ходе совещания по работе банковской системы страны, информирует БЕЛТА.
«Как показывают результаты в экономике за последний год, в сложной обстановке, связанной с давлением со стороны западных недружественных государств на Беларусь, экономика справляется. Значит, и правительство с Национальным банком справляются. Но это не значит, что нет в этом плане проблем. Мы обсудим эти проблемы откровенно, честно, не спихивая на кого-то», – отметил белорусский лидер.
«Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего. Но, как и Россия это признала, и мы чувствуем давление со стороны американцев прежде всего. Давление, связанное с расчетами. И я много раз обращал ваше внимание и правительства на то, что субъектам хозяйствования надо помогать. Там, где мы можем. Спокойно, без шума, без крика. Хотелось бы знать (это уже вопрос и правительства, и Администрации Президента), выполняются ли эти функции. И насколько Министерство иностранных дел вместе с Национальным банком занимаются этими проблемами», – отметил Александр Лукашенко.
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram