Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил с китайским традиционным Праздником Весны генерального секретаря ШОС Чжан Мина. Об этом информирует БЕЛТА.
Президент пожелал Чжан Мину успехов в ответственной деятельности, крепкого здоровья, гармонии и благополучия.
«В 2023 году семья Шанхайской организации сотрудничества пополнилась новым участником, что является очередным свидетельством укрепления доверия и добрососедства между странами», – сказано в поздравительном послании Главы государства.
«Благодаря Вашему богатому опыту и высокому профессионализму Организация становится все более авторитетным международным объединением, призванным превратить вызовы в возможности, содействовать сохранению мира и процветанию народов ШОС», – заявил белорусский лидер в своем поздравлении.
«Наша республика в полной мере готова быть вовлеченной в новом статусе в различные форматы ШОС», – заявил Александр Лукашенко.
Генеральному секретарю ШОС белорусский лидер выразил признательность за серьезную поддержку в процессе вступления Республики Беларусь в ШОС в качестве полноправного члена.
Фото: из архива БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram