А если дождь? Чем себя занять в осенний день

А если дождь? Чем себя занять в осенний день

Дождь, сырость, слякоть. Непогода выпала на выходной день и разрушила все ваши планы? Из дома выходить совсем не хочется. У вас появляется масса свободного времени. Только вот… чем его занять, находясь в четырех стенах? Не отчаивайтесь. Есть множество способов, чем занять себя, когда за окном дождь.  

1. Выспаться. Ничто так не успокаивает человека, как шум дождя за окном. Поэтому, если за окном непогода, это чудесный шанс наконец-то выспаться. Отключите все телефоны, зашторьте окна, договоритесь с родными, чтобы вас не беспокоили несколько часов. Лягте в постель, укройтесь теплым одеялом и расслабьтесь. Освободите себя от негативных мыслей, отдохните. Набирайтесь сил для новых подвигов и свершений. 

2. Почитать любимую книгу. Монотонный шум падающих капель создаст ощущение уюта и поможет сосредоточиться на чтении. Неважно, какую именно книгу вы выберете: для саморазвития или же художественную. 

3. Насладиться просмотром интересного фильма. В ненастную погоду нет ничего лучше, чем просмотр фильмов. Делать это можно как в одиночестве, так и в компании родных. Можно пересмотреть любимый фильм (или даже сериал), а можно ознакомиться с новинками кинематографа. Интересное времяпровождение гарантировано! 

4. Заняться уборкой. Свободное время, когда за окном идет дождь, можно провести с пользой. Например, сделать уборку в квартире. Есть возможность добраться до самых укромных уголков своей квартиры: вытереть пыль в серванте и под диваном. Если разобрать вещи в шкафу, это принесет немало пользы и заберет немало времени. Пересмотрите гардероб, отсортируйте свою одежду: что вы будете носить, испорченные вещи и вещи, которые можно отдать бедным, сложите отдельно. 

5. Погулять по торгово-развлекательному центру. Не хотите сидеть в четырех стенах? Отправляйтесь прямиком в торгово-развлекательный центр. Там можно провести хоть целый день. Посмотреть кино, съесть пиццу в кафе. При желании можно развлечься шоппингом. 

6. Заняться творчеством. Если вы – творческая натура, свободное время дома во время дождя можно посвятить творчеству. Дождь вдохновлял на создание творений многих великих людей. Рисуйте, пойте, танцуйте, пишите стихи и рассказы... Дождь – это не только холод, сырость и одиночество. Это время для вдохновения и переосмысления человеческих ценностей. Используйте его с пользой и удовольствием!

Подписывайтесь на нас в Telegram