8 ошибок на первом свидании, или Почему он больше не звонит

8 ошибок на первом свидании, или Почему он больше не звонит

Если вы хотите произвести хорошее впечатление на молодого человека и расположить его к себе, то не стоит совершать досадных ошибок. 

1. Слишком серьёзные ожидания

Не стоит с первой встречи строить общее будущее с молодым человеком. Даже не начинайте шутить о вашей совместной жизни ещё начале вечера. Также не следует делать каких-либо громких заявлений о характере собеседника, ведь вы практически ничего о нём не знаете. «Мне кажется, ты будешь хорошим отцом» - точно не та фраза, которую хочет услышать ваш собеседник на первом свидании.

2. Воспоминания о старых обидах

У каждого человека имеется за плечами опыт и не всегда он приятный. Однако не стоит рассказывать о старых обидах на первых свиданиях. Лучше поговорите о них со своим психотерапевтом, но точно не с потенциальным партнёром. Если все разговоры будут вращаться вокруг того, какая любовь коварная штука, то собеседник насторожится и закроется.

3. Разговоры о политике

В мире сейчас сильно накалена обстановка. Но не вдавайтесь в политические дебаты. Сперва подумайте, сможете ли вы говорить об этом спокойно. Если же для вас важно исключить людей с противоположными политическими взглядами, подождите до второго свидания. 

4. Зацикленность на себе

Свидание подразумевает, что вы оба слушаете друг друга. Вы задаёте вопросы и делитесь чем-то о себе. Однако зачастую девушки так сильно увлекаются собственным рассказом, что даже забывают проявлять интерес к мужчине. 

5. Замкнутость

Порой люди не любят рассказывать о себе, однако без этого разговор может получиться односторонним. Обязательно поделитесь чем-то. Если между вами возникла неловкая пауза, то расскажите о своих интересах или увлечениях.

6. Настойчивость

Если вы готовы к близкому контакту уже на первом свидании, то не стоит давить на собеседника. Ни одному человеку не будет комфортно с тем, кто не понимает слово «нет». Будьте уверенной в себе, однако спокойно воспринимайте отказ. 

7. Неясные намерения

Расскажите о том, чего вы ожидаете от знакомства в его начале. Необязательно об этом заявлять вместо приветствия. Однако тянуть точно не стоит.  Сообщите о том, что вы сейчас ищете: отношения без обязательств, серьёзные отношения или друга. 

8. Навязчивость

Если вы понравились друг другу, то ведите себя естественно. Договоритесь о времени и дождитесь назначенного дня. Не стоит писать мужчине по сто сообщений в день. Не добавляйте его в друзья во всех соцсетях. Такое поведение может закончиться отказом  от второго свидания, или же мужчина может вовсе пропасть, даже не позвонив. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска