8 марта россияне выберут представителя страны на «Евровидении-2021»

8 марта россияне выберут представителя страны на «Евровидении-2021»

Зрители Первого канала в прямом эфире смогут выбрать исполнителя, который представит Россию на международном конкурсе «Евровидение-2021», информирует «ТАСС».  

Знаменитый песенный конкурс пройдёт с 18 по 22 мая в Нидерландах. В минувшем году «Евровидение» не состоялось из-за пандемии коронавируса.

«Исполнитель и песня, которые представят Россию на конкурсе "Евровидение" в мае 2021 года в Роттердаме, будут выбраны 8 марта в результате национального зрительского голосования в специальном праздничном шоу, которое выйдет в прямом эфире Первого канала», – сообщили в пресс-службе Первого канала.

В последние несколько лет представителей страны на конкурсе выбирали жюри или зрители на национальном отборе. Российские организаторы в этот раз решили предоставить полное право выбора аудитории. На суд зрителей будут вынесены композиции, которые соответствуют требованиям «Евровидения».

Организаторы «Евровидения-2021» в Роттердаме исключили привычный формат проведения финального шоу. Рассматриваются различные варианты: от живого выступления участников с минимальным количеством зрителей в зале до онлайн-формата.

Фото: eurovisionworld.com

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия