8-летний мальчик спас жизнь потерявшей сознание матери

8-летний мальчик спас жизнь потерявшей сознание матери

Восьмилетний Харли Фокс (Harlee Fox) из британского города Кингстон-апон-Халл, графство Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, спас жизнь потерявшей сознание матери, сообщает сайт Hull Live.

Утром у 27-летней Джорджии Пакеринг появилась одышка, но она не обратила на неё внимание. Вечером женщина собиралась принять ванну, но упала и потеряла сознание в ванной комнате.

Ее сын Харли услышал звук падения из спальни. Мальчик не растерялся, он тут же поспешил на помощь матери. Харли позвонил в службу спасения и стал выполнять руководства оператора службы. Он уложил женщину в необходимую для восстановления позу, запрокинув ей голову таким образом, чтобы ничто не мешало дыханию. После этого мальчик успокоил младших брата и сестру, которые проснулись и испугались, увидев лежащую без сознания мать.

Вскоре приехали медики. Харли показал, как разблокировать телефон матери, чтобы они могли связаться с ее отцом и сообщить о случившемся. Женщину госпитализировали. В больнице у неё обнаружили тяжелую легочную инфекцию, она и вызвала одышку. Джорджия назвала сына, спасшего ей жизнь, героем.

Подписывайтесь на нас в Telegram