8 лет назад в Минске собралась «нормандская четверка»

В Беларуси делали все возможное, чтобы помочь достичь мира и равновесия на Украине

8 лет назад в Минске собралась «нормандская четверка»

Важная дата, благодаря которой мог бы установиться мир на Украине. 8 лет назад в Минске собралась «нормандская четверка». Весь мир с надеждой ждал новостей из Дворца Независимости.


Чтобы организовать эту встречу, Беларусь приложила немало усилий. Это был грандиозный дипломатический успех и настоящий переговорный марафон, который завершился лишь на следующий день. После 16 часов обсуждения и бессонной ночи в обиход вошел новый термин – «Минский мир». Наша страна и лично Президент сделали все, чтобы помочь достичь такого необходимого мира и равновесия на Украине. Но для западных «партнеров» та встреча была не более чем фикцией. По крайней мере, так об этом они говорят сегодня. Не стесняясь, признаются в лицемерии и обмане, следуя трендам уже нынешнего времени. Это должно быть равносильно политическому самоубийству, но только не на Западе, убеждены эксперты.

Вадим Гигин: «Сразу стали подвергать резкой критике "Минские соглашения". Хотя на момент их принятия все во всем мире считали это грандиозным дипломатическим успехом, одним из крупнейших в XXI в веке. Так и было. И сегодня все они врут, врет и Меркель, и Оланд, говоря, что подписывали они их, чтобы дать Киеву передышку. Все они трусы».

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram