8 июля – первый день подачи документов в вузы Беларуси

​В Беларуси продолжается вступительная кампания в высшие учебные заведения. 8 июля – первый день подачи документов. Приёмные комиссии работают с 9 утра.

В Беларуси продолжается вступительная кампания в высшие учебные заведения. 8 июля – первый день подачи документов. Приёмные комиссии работают с 9 утра.

Впереди у абитуриентов – целая неделя для поступления на бюджетные места, однако в вузах многолюдно с первых часов работы.

Дарья Милько, абитуриент: «Поступаю на инженерно-экономический. Как решилась? Зачем тянуть до последнего, так проще, чтобы не волноваться дальше».

Илья Шапловский, абитуриент: «Давно, уже несколько лет, мечтал учиться здесь. Баллы не слишком высокие, но надеюсь должно хватить – хочу поступать на искусственный интеллект».

В Университете информатики и радиоэлектроники первых потенциальных студентов лично приветствовал ректор Михаил Батура. БГУИР постоянно совершенствует систему обучения и в этом году предлагает дополнительные занятия по сложным предметам, а также вводит новую престижную специальность – информационные системы и технологии в игровой индустрии.

Подписывайтесь на нас в Telegram