70-ю годовщину окончания Второй мировой войны отметили в Минске

​В Музее истории Великой Отечественной войны собрались представители Вооружённых Сил Беларуси, военные атташе Китая, России и Казахстана, ветераны и историки.

В Музее истории Великой Отечественной войны собрались представители Вооружённых Сил Беларуси, военные атташе Китая, России и Казахстана, ветераны и историки.

Церемония подписания акта о капитуляции Японии состоялась 2 сентября на борту линкора военно-морских сил США «Миссури». Так что 1945 год принёс Советскому Союзу две победы – в мае и сентябре. Именно разгром сильнейшей Квантунской армии Японии приблизил конец Второй мировой войны, которая, по мнению многих историков, могла продолжаться ещё не менее года.

Телеканал ОНТ снял фильм о событиях китайско-японской войны и покажет их сквозь объектив фронтового фотографа-белоруса Сергея Каткова. Это очередная серия из цикла «Обратный отсчёт», которая выйдет в эфир ОНТ 2 сентября, в годовщину окончания Второй мировой войны. Зачем Сталин объявил войну Японии? О чём рассказали потомкам наброски Сергея Каткова? И за что сражались на этой войне белорусы? Документальный фильм «Китай. Засекреченная война» смотрите в эфире ОНТ в 23.05.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска