7 невероятных явлений природы, которые поражают своей красотой

7 невероятных явлений природы, которые поражают своей красотой

Глядя на эти фотографии, кажется, будто они сделаны на другой планете, однако это всё наша планета Земля. Подготовили подборку семи уникальных природных явлений, в которые сложно поверить, пока не увидишь своими глазами.

1. Бабочка-монарх ежегодно перелетает на юг. Стаи насекомых могут быть настолько огромны, что на одном дереве могут ютиться до 100 тысяч особей.

Jeffrey Cooper

2. На Азорских островах в Атлантическом океане есть остров Терсейра. Внутри одного из остывших вулканов вырос настоящий тропический лес.

© thatone-8-6 / reddit   

3. Облака мамматус, что означает «облако молочных желез». Они похожи на висящие в небе наполненные мешочки. Как правило, такие облака являются предвестниками дождя и грозы.

instagram.com/jonaspiontek/ 

4. Соляная равнина Уюни находится на юго-западе Боливии на высоте 3656 метров.  В сезон дождей это место превращается в зеркало и кажется, будто находишься на другой планете. А ещё это место богато полезными ископаемыми: натрием, калием, магнием и литием.

© Andrew Waddington 

5. А в Исландии можно найти вот такие ледяные пещеры. Запутанные ходы и узоры создаются благодаря талой воде.

instagram.com/james.rushforth/ 

6. Ещё одно невероятное место в Исландии – остывшие вулканы, которые с высоты выглядят просто космически.

© h0rdur / Instagram   

7. А этот подводный лес находится в озере Каинды в Казахстане. Озеро образовалась в результате землетрясения, и кажется, будто деревья растут прямо из-под воды. Место, кстати, находится в 130 км от Нур-Султана.

© Winter-icey / reddit   


Подписывайтесь на нас в Telegram