7-летняя девочка спасла матери жизнь благодаря видеоролику на YouTube

7-летняя девочка спасла матери жизнь благодаря видеоролику на YouTube

7-летняя жительница Великобритании Джессика Киндер спасла жизнь своей 32-летней матери Бекки Грин с помощью обучающего видео на YouTube, пишет Daily Mail. 

Девочка смотрела дома рождественский фильм, когда ее мать потеряла сознание и упала на пол. Джессика быстро сориентировалась. Она сразу же взяла стакан с водой и обрызгала лицо матери, чтобы привести ее в чувство. Затем девочка сделала ей сердечно-легочную реанимацию и вызвала с ее заблокированного телефона скорую помощь. 

Женщина пришла в себя, когда домой прибыли врачи. По ее словам, дочь истерично плакала. Британку отвезли в ближайшую больницу на обследование. Выяснилось, что у Грин произошел приступ эпилепсии. Это случилось впервые. Медики предположили, что приступ мог произойти из-за падения женщины 12 лет назад. Тогда она ушибла голову. В ближайшее время Грин предстоит пройти тесты, чтобы выяснить точную причину приступа.  

Мать Джессики призналась, что гордится ею. На вопрос матери о том, откуда дочь узнала, как нужно было себя вести в экстренной ситуации, девочка ответила, что видела подобное в одном из видео на YouTube. 

По словам британки, после случившегося Джессика хочет стать врачом, чтобы помогать людям.

ФОТО: SWNS: South West News Service

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания