6 полезных перекусов из двух продуктов, которые можно есть на ночь. Быстрее не придумаешь!

6 полезных перекусов из двух продуктов, которые можно есть на ночь. Быстрее не придумаешь!

Есть прямо перед сном – не самая полезная затея. Однако если сделать это за несколько часов до того, как лечь в кровать, то это не навредит ни здоровью, ни даже фигуре. На ночь откажитесь от красного мяса, сладостей, чипсов, макарон и т. д.  

А вот следующие варианты перекусов помогут вам оставаться в форме, даже если есть на ночь. 

1. Творог со свежими ягодами или фруктами

Творог - отличный вариант для поздних вечерних перекусов. Ведь в его составе так много белка и мало углеводов. Не стоит бояться высокой жирности. Так, целых ⅔ чашки данного продукта содержит всего около 6 граммов жира. Однако именно он вас очень быстро насытит. Если добавить в творог свежих ягод и фруктов, то такой перекус утолит острую потребность в сладком.  

2. Греческий йогурт с гранатом

Греческий йогурт обладает натуральным составом. К тому же он содержит минимальное количество лактозы и сахара. Именно поэтому такой йогурт – отличный вариант ужина для тех, кто следит за фигурой. Однако если вы добавите семян граната в йогурт, то их насыщенный яркий вкус наполнит организм полезными антиоксидантами.

3. Горсть фисташек

Фисташки очень богаты питательными веществами. По сравнению с другими орехами, в своём составе они содержат гораздо больше полезных микроэлементов. Эти орехи не только отлично насыщают, но также и помогают похудеть. Ведь в них содержится большое количество клетчатки и полезных жиров, которые просто необходимы тем, кто следит за фигурой.

4. Яичные блины с зеленью

Чтобы быть сытой до самого утра, приготовьте себе яичные блинчики. Они намного полезнее привычных нам блинов. К тому же их можно приготовить с зеленью, специями, а также дополнить свежими овощами и сыром брынза. 

5. Овощные палочки с хумусом

Если вам хочется чем-то похрустеть перед сном, то отдавайте предпочтение свежим овощам. Микс палочек из сырой моркови, соцветий брокколи, ломтиков огурца, сельдерея, а также кабачков поможет вам легко справиться с чувством голода. Для того, чтобы насытиться лучше, дополните овощи хумусом или творожным сыром.

6. Цельнозерновой хлеб с индейкой

Если у вас невероятное желание съесть на ночь вкусный сэндвич, то отдайте предпочтение цельнозерновому хлебу, а также низкокалорийной индейке. Добавьте к ним пару листьев салата, свежий помидор, сметанную заправку с зеленью. Получится полезный и плотный перекус.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска