507 компаний со всего мира примут участие в выставке «Белагро-2017»

​Новейшие образцы техники, средства защиты растений, ветеринарные препараты и участники из 25 стран. В Минске готовятся к открытию крупнейшей сельхозвыставки «Белагро-2017».

Новейшие образцы техники, средства защиты растений, ветеринарные препараты и участники из 25 стран. В Минске готовятся к открытию крупнейшей сельхозвыставки «Белагро-2017».

Экспозиция будет масштабнее предыдущей – она переезжает в торгово-логистический центре «Глобус» в агрогородке Щомыслица под Минском. Открытие – уже завтра. На площадке в 50 тысяч квадратных метров свои достижения представят 507 компаний со всего мира, от США до Австралии. Особенность этого года – проведение белорусско-африканского аграрного форума.

Леонид Маринич, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: «90 человек будет состав официальной делегации, 60 человек будут посещать выставку. Цели и задачи: определение и налаживание конкретных аспектов нашего сотрудничества. Мы от этого форума ожидаем усиления присутствия нашей продукции на африканском континенте».

Выставка, говорят организаторы, заинтересует не только специалистов. Так, посетители смогут увидеть мастерство пахарей во время международных соревнований, оценить продукты питания на конкурсе «Чемпион вкуса» и даже попробовать уху на стенде «Рыбацкая деревня». Вход на «Белагро» свободный.

Подписывайтесь на нас в Telegram