50 школьников получили свои первые паспорта в городской ратуше

50 школьников получили свои первые паспорта в городской ратуше

В Беларуси продолжаются торжественные церемонии вручения паспортов – момент важный для каждого жителя страны. Сегодня свой главный документ в жизни в сердце столицы – стенах городской ратуши – получили 50 ребят.


На лицах волнение, а в глазах большое желание стать полноправным гражданином Беларуси. Отличники учебы, победители олимпиад, спортсмены, волонтеры – на вручение ребята пришли с родителями, которые волновались не меньше своих детей. Ведь именно паспорт как документ, без которого никуда, открывает дорогу во взрослую жизнь. А с правами приходят и обязанности.

Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва, член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке: «Это одна из ступенек роста – личностного, духовного – для наших ребят. И максимально ребята должны использовать возможности, которые дает им белорусский паспорт, а возможности самые обширные!»

В этом году Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси» проходит под слоганом «Разам». Вплоть до 15 марта – дня белорусской конституции – свои паспорта получат более четырёх тысяч ребят.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска