5 вещей, которые надо выкинуть женщинам элегантного возраста

5 вещей, которые надо выкинуть женщинам элегантного возраста

Если вы не хотите прибавить к внешности пару десятков лет, то мы советуем вам свериться с нашим списком-табу для женщин элегантного возраста, а также срочно избавиться от них, если они присутствуют в вашем гардеробе. 

1. Украшения с крупными камнями

Массивная бижутерия и даже вычурные драгоценности не красят ни 20-летних, ни 40-летних. Крупные камни, золото, многослойные жемчуга – от данных украшений буквально веет старостью. Гармонично они могут смотреться только с контрастными по стилю предметами гардероба. Например, со спортивным костюмом. Однако на женщинах же элегантного возраста такого рода сочетания выглядят не совсем уместно.

2. Пальто из искусственного меха

Мех – это красиво, роскошно и тепло. Однако многие дизайнеры и стилисты считают, что норковые шубы в пол – это не та одежда, в которой вы будете выглядеть привлекательно. Что касается шуб из искусственного меха, то все эти популярные на неделях моды «чебурашки» смотрятся очень дёшево, непрезентабельно и неаккуратно. Лучше обратите внимание на шерстяные пальто в стиле teddy bear.

3. Блуза с бантом

Эта деталь гардероба противопоказана женщинам за 40. Как бы романтично и нежно не выглядели блузы и платья с бантами на воротничке, они способны вас очень сильно состарить. Дело в том, что эти предметы созданы для того, чтобы придавать образу лёгкий налёт ретро, но только на молодых девушках. На 50−60-летних женщинах же они будут смотреться попросту старомодно.

4. Меланжевые ткани и узор ёлочка

После 40 лет нужно всеми возможными способами избегать серости и уныния в гардеробе. Отличайте базовую цветовую гамму от той, что будет вас очень сильно старить. Особую опасность представляют меланжевые фактуры, классическая клетка, а также узор «ёлочка».

5. Бархат

Бархат, несмотря на его популярность, создан исключительно для молодых и худых девушек. Женщинам элегантного возраста с формами бархат, к сожалению, противопоказан. Но есть и хорошая новость. Запрет на бархат распространяется только на платья, юбки, топы и костюмы – всё то, закрывает большую часть тела. Небольшие аксессуары наоборот приветствуются.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска