7 шагов перед сном, которые помогут просыпаться красивой

7 шагов перед сном, которые помогут просыпаться красивой

Почти каждая девушка сталкивалась с проблемой недосыпа и нездорового цвета лица по утрам. Однако существует 5 простых лайфхаков, которые позволят девушкам просыпаться ещё красивее, чем вчера.

  • Не используйте зажимы и резинки для волос ночью. Дело в том, что они оставляют некрасивые заломы на волосах. Если же вы хотите проснуться с волнистыми волосами, для этого заколите волосы в жгуты, используя невидимки и маленькие заколки.

  • Вечером наносите на брови и ресницы специальное масло. Его можно приобрести в аптеке. Лучше всего для этих целей подойдёт миндальное или касторовое масло. Важно тщательно расчёсывать ресницы и брови во время его нанесения.

  • Включайте на ночь увлажнитель. В этом случае ваша кожа получит достаточное количество влаги. Особенно не стоит этим пренебрегать во время отопительного сезона, поскольку воздух в помещении становится очень сухим. Из-за этого кожа недополучает влагу.

  • Пользуйтесь средствами от несовершенств. В случае, если у вас выскочил прыщ, стоит нанести специальное средство. Оно подсушит точечное несовершенство и сделает его менее заметным. 

  • Не забывайте про крем. Наносите крем перед сном на руки, тело и лицо. Тогда ваша кожа не будет страдать от недостатка влаги. Чтобы не забывать про этот шаг, ставьте крем на тумбочку возле кровати. 

  • Пользуйтесь масками для волос. Отлично подойдут маски, содержащие масла. Нанесите маску на ночь, положите полотенце на подушку и ложитесь спать. С утра вам понадобится просто промыть волосы под проточной водой.

  • Наденьте маску для сна. Для того, чтобы человек высыпался, ему необходима полная темнота. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска