5 самых интересных историй об известных людях. Прочитайте и убедитесь: провал – это лишь остановка на пути к успеху

5 самых интересных историй об известных людях. Прочитайте и убедитесь: провал – это лишь остановка на пути к успеху

Оказывается, что любопытство, открытость и хорошее чувство юмора – это признаки высокого интеллекта. А еще говорят, что умные люди склонны к прокрастинации. Они обычно откладывают мелкие дела до лучших времен и работают над самыми важными. Узнаете себя? Но в любом случае, рецепт успеха прост – главное иметь упорство и изобретательность. Самые интересные истории о великих людях.


  • Вы удивитесь, но самый молодой профессор в мире – это девушка. Алия Сабур родилась в Нью-Йорке. Первые признаки одаренности заметили, когда девочке было 2 года – тогда ее IQ-тест показал, что умственное развитие соответствует уровню первоклассника. А в возрасте 10 лет Алия уже окончила школу. Кроме того, девушка успевала не только учиться, но и заниматься творчеством и спортом. В 9 лет у Алии уже был черный пояс по тхэквондо.

  • А следующий пример доказывает, что любой провал – это лишь остановка на пути к успеху. По итогам первых кинопроб Фред Астер получил отказ. Судьи прокомментировали его выступление так: «Играть не может. Петь не может. Слегка лысый. Чуть-чуть танцует». С тех пор Астер решил доказать, что он может все, и стал самым знаменитым танцором за всю историю и навсегда вошел в сердца американских женщин.

  • Все знают известную Симфонию № 40 соль минор, которую написал Вольфганг Моцарт. Так вот: композитор обладал удивительным музыкальным талантом – к шести годам он не только прекрасно играл на клавесине, но и практически самостоятельно освоил скрипку. Отец научил Моцарта играть на клавесине даже с завязанными глазами – такие трюки в то время ценились даже больше, чем подлинный музыкальный талант.

  • Один из величайших математиков XIX века Карл Гаусс научился читать и писать уже в 2 года, а также запросто мог сложить в уме трехзначные числа. Гаусса стали называть «королем математиков». Неудивительно, что он внес значительный вклад в развитие алгебры, геометрии, теории магнетизма, астрономии и физики.

  • Один из самых известных художников мира Пабло Пикассо проявил свой талант очень рано. Свою знаменитую картину «Ле Пикадор» он написал в возрасте 9 лет. Однажды Пикассо сказал: «Хорошие художники копируют, великие художники крадут». С тех пор эта фраза стала знаменитым высказыванием художника. 


Подписывайтесь на нас в Telegram