Как дольше сохранить заряд батареи в путешествии: 5 способов

Как дольше сохранить заряд батареи в путешествии: 5 способов

Большинство гаджетов быстро разряжаются. А в поездке не всегда есть доступ к розетке. Рассказываем несколько способов, как уменьшить расход энергии и увеличить продолжительность работы смартфона.

1. Заряжайте смартфон при любой возможности, даже если гаджет заряжен на 90%. Ведь в поездке невозможно предсказать, когда будет возможность следующей подзарядки. Может так случиться, что эти несколько процентов станут решающими при долгом отсутствии источника энергии.

2. Возьмите с собой тройник. Как правило, в местах скопления туристов – кафе, аэропорты, отели – не хватает розеток. Немного опоздали – придется стоять в очереди к источнику питания. В этом случае выручит тройник. Вы сможете подзарядить несколько своих гаджетов или помочь другим туристам.

3. Используйте режим полета. Если не собираетесь никому звонить и не ожидаете звонка, переключите смартфон в режим полета. Этот режим отключает все беспроводные интерфейсы, сильно разряжающие батарею.

4. Весь контент, который может понадобиться вам в поездке (например, книги, карты), загрузите заранее. Так вы не потратите энергию на поиск необходимой информации в интернете.

5. Отключите автоматическую регулировку яркости экрана и вручную установите самый низкий уровень подсветки. Сначала будет некомфортно, но скоро вы привыкнете, а также существенно сэкономите заряд батареи.

Фото: сайт yamobi.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram