5 правил фэн-шуй: как привлечь в дом богатство

Древние китайские поверья помогут направить в жилище денежные потоки 

5 правил фэн-шуй: как привлечь в дом богатство

Если следовать канонам традиционного фэн-шуй, за деньги в доме отвечает юго-восток. Его можно определить с помощью компаса либо простого теста: встаньте спиной к входной двери  в дальнем левом углу от вас располагается заветная зона богатства. Именно здесь циркулирует денежная энергия Ци, и очень важно не мешать ее свободному перемещению. 

1. Содержите денежную зону в чистоте

Содержите эту зону в идеальной чистоте и позаботьтесь о ярком освещении. По китайским поверьям, деньги могут заблудиться в темноте и наткнуться на препятствия. В списке запрещенных вещей для финансового сектора: антиквариат, мусорное ведро, туалет, холодильник и кактусы. Идеальный вариант, если на юго-восток приходится гостиная.

2. Посадите денежное дерево

В зоне богатства советуют поставить керамический горшок или кашпо с так называемым «денежным деревом», символизирующим процветание. В этой роли может выступать любое растение с круглыми или сердцевидными листьями. Чем они мясистее и больше похожи на монеты, тем лучше. Если речь идет о срезанных цветах, полезными для кошелька будут желтые хризантемы. Но как только они начнут вянуть – не раздумывая, выбрасывайте.

3. Подберите правильный цвет

Деньги любят не только счет, но и цвет. Среди самых правильных – зеленый, лиловый, темно-синий, золотой, фиолетовый и черный. Не обязательно с пола до потолка отделывать комнату в золотой цвет. Достаточно украсить юго-восточный сектор квартиры предметами из соответствующей палитры. Таким образом вы активируете денежный сектор.

А в прихожей, напротив входной двери, рекомендуется повесить знаменитого китайского Золотого Дракона, вышитого на ткани красного цвета. Он отпугнет любую негативную энергию, а потоки богатства с достоинством пригласит в жилище.

4. Повесьте подкову


Традиция размещать над входной дверью увесистую лошадиную подкову возникла не только в Древнем Китае, но и существовала на Руси. По народным обычаям, внутри помещения ее вешали «рожками» вверх для достатка, а снаружи, перед входом – «рожками» вниз, чтобы спугнуть негативную энергию и чертей. Китайцы используют ее иначе: кладут на окно «рожками» внутрь, притягивая в дом денежные потоки.

5. Заведите рыбок в аквариуме


Один из самых важных элементов фэн-шуй – это вода, присутствие которой в помещении гармонизирует потоки энергии, в том числе и денежной. Самый простой вариант – поставить в комнате аквариум. Он не должен быть большим. Можно запустить в воду золотых рыбок.

По материалам сайта elle.ru

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай