5 платьев, которые всегда смотрятся дорого, несмотря ни на какие тренды

5 платьев, которые всегда смотрятся дорого, несмотря ни на какие тренды

Сдержанность, вкус и элегантность — то, что характеризует идеальное платье. Качественная вещь лаконичного кроя глубокого или нейтрального оттенка — залог дорогого образа. Как минимум, пара-тройка подобных моделей обязательно должна висеть в вашем шкафу: в любой момент может понадобиться наряд, в котором вы точно будете выглядеть шикарно. Эти пять платьев всегда смотрятся дорого.

Платье-рубашка 

Просто, но изящно. На первый взгляд, этот фасон выглядит слишком просто и повседневно. Выбирайте  правильный материал: натуральный шелк или более теплый вариант для зимы –шерсть. Casual-модель превращается в роскошный наряд! Это платье подходит женщинам с любым типом фигуры (особенно – в длине миди). Рубашечный крой делает его универсальным как для лета, так и для холодного сезона. Зимой смело надевайте такое с плотными колготками и свитерами. 

Кружевное платье

Женственно и сдержанно. Такое платье ассоциируется с богатством, спокойствием и романтикой и, как правило, всегда выглядит дорого и солидно. При этом кружевные модели обычно не сковывают движений,  в них можно комфортно ходить целый день.

Выбор в пользу этих платьев часто делает герцогиня Кембриджская: они идеально вписываются в строгий дресс-код и подходят для более расслабленных образов. В повседневной жизни кружево будет смотреться органично, если, к примеру, надеть поверх него однотонный блейзер и свести к минимуму набор аксессуаров (использовать «гвоздики» вместо длинных сережек, а блестящий браслет заменить часами).

Маленькое черное платье

Дорогая классика. Каждая женщина нуждается в маленьком черном платье, которая придумала Коко Шанель. Выбирайте модель прямого кроя (без пышных юбок, сложных драпировок или открытой спины), средней длины и минимумом декора. Тогда вы гарантированно будете выглядеть уместно и элегантно на любом мероприятии.В праздник к черному платью можно подобрать модные украшения, сделать эффектную прическу и надеть яркие туфли. 

Платье «дорогого» оттенка 

Наверняка вы замечали, что некоторые цвета дешевят одежду так, что не спасает ни фасон, ни декор.  И напротив: есть такие, которые превращают самую обычную вещь в очень дорогую и элегантную. Жемчужный, бежевый, темно-синий, изумрудный и все вариации бордо – эти цвета смотрятся изысканно на любой женщине. 

Из всего многообразия выбирайте для себя идеальный, отталкиваясь, в первую очередь, от цвета глаз, волос и оттенка кожи. К примеру, голубым глазам подойдут сапфировые и кобальтовые оттенки платья, а зеленым — изумрудные, хвойные и нефритовые. Светлым девушкам важно также следить, чтобы оттенок волос и лица на фоне наряда не отдавали желтизной.

Платье с цветочным принтом

Крупные цветы на темном фоне не просто актуальны этой зимой, но и очень солидно смотрятся. Помните: основной акцент в наряде создает именно флористический узор, поэтому все остальное не должно перетягивать на себя внимание – простого фасона и идеальной посадки по фигуре более чем достаточно.

Визуально легче смотрятся шифоновые полупрозрачные модели. Но и плотные хлопковые и шерстяные варианты выглядят не менее женственно, к тому же, они более практичны в холода. Дизайнеры советуют подбирать к такому наряду стильный ремень с пряжкой, подчеркивая талию.

Фото: @oliviajeanette_ , @lolariostyle, 

Подписывайтесь на нас в Telegram