Без хайлайтера. 5 доступных продуктов, которые сделают кожу лица сияющей

Без хайлайтера. 5 доступных продуктов, которые сделают кожу лица сияющей

Диетолог Джессика Сепель рассказала, какие продукты заставят кожу сиять без хайлайтера, пишет bazaar.ru.

Чтобы лицо сияло, диетолог рекомендует употреблять витамины С, Е и А. Особенно важен витамин С, который поддерживает тонус соединительной ткани и и стимулирует выработку коллагена. 

Также Сепель назвала 5 основных продуктов, способствующих сиянию кожи изнутри.

1. Авокадо. И снова авокадо! Этот продукт заслуженно проник во все возможные ЗОЖ-списки. В нем содержится большое количество жиров омега-3, которые питают организм и прямым путем влияют на цвет лица.

2. Семена. Семена льна, тыквы, чиа, кунжута насыщены цинком, который помогает сглаживать неровности кожи.

3. Клубника, черника, малина, ягоды годжи богаты антиоксидантами, которые помогает бороться со свободными радикалами. Также эти ягоды способствуют общему детоксу, выводят шлаки из организма, а значит, с их помощью легко добиться чистого и сияющего лица.

4. Листовая зелень. Чем она темнее, тем больше в ней содержится антиоксидантов, которые защищают клетки кожи от повреждений и воспалений. Еще зелень богата клетчаткой, а это помогает работе кишечника и имеет огромное значение для состояния кожи. Если половину тарелки за ужином и обедом наполнять зелеными листьями, то эффект будет налицо в прямом смысле.

5. Морепродукты – лосось, мидии, креветки – очень питательны, их полезные свойства распространяются и на кожу лица из-за высокого содержания цинка, жирных кислот омега-3 и селена.

Подписывайтесь на нас в Telegram