45 кг наркотиков пытался провезти житель Гродно в Беларусь: правонарушитель задержан

46-летний водитель легкового автомобиля Lexus, житель г. Гродно, направлялся из Польши в Беларусь. У сотрудников таможни уже имелась информация о том, что в данном авто будет перевозиться партия наркотиков. При прохождении пограничного контроля мужчина сообщил, что запрещённые товары в автомобиле и личных вещах отсутствуют.

19 августа в Гродненской области, в пункте пропуска «Брузги», пограничники задержали крупную партию наркотических веществ – более 45 кг.

46-летний водитель легкового автомобиля Lexus, житель г. Гродно, направлялся из Польши в Беларусь. У сотрудников таможни уже имелась информация о том, что в данном авто будет перевозиться партия наркотиков. При прохождении пограничного контроля мужчина сообщил, что запрещённые товары в автомобиле и личных вещах отсутствуют, передаёт пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.

Однако при поведении углублённого досмотра за задним бампером авто обнаружены тайники, в которых находились более 100 пакетов с веществами растительного и синтетического происхождения общим весом около 45 кг.

Вещества изъяты, гражданин Беларуси задержан. В отношении найденных веществ назначены экспертизы. Проводится предварительное расследование.

Подписывайтесь на нас в Telegram