4 совета, как отличить настоящие отзывы и комментарии от фейковых

4 совета, как отличить настоящие отзывы и комментарии от фейковых

Не все компании и публичные личности, которые покупают отзывы и комментарии, плохие. Ведь они не оказывают услуги плохого качества и не продают бракованные товары. Чаще всего у таких компаний просто нет клиентов или поклонников. Однако стоит отметить, что если в отзывах о товаре или услуге преобладают отрицательные комментарии, то необходимо подумать о покупке ещё раз. Следующие советы помогут потребителю отличить настоящий отзыв и комментарий от фейкового.

  1. Однообразность. Как правило те компании, которые заказывают отзывы, составляют одно ТЗ. К примеру, написать положительный отзыв, поставить все плюсы, обязательно сказать, что магазин работает в ночном режиме и это удобно. После такого задания все отзывы выглядят почти одинаковыми. Чаще всего в фейковых отзывах пользователи Сети пишут об одном и том же, используя одинаковые фразы.
  2. Фиксированная длина. На биржах отзывов чаще всего заказчики просят написать отзыв определённой длины. К примеру, от 100 до 500 знаков. 
  3. Комментаторы. Прежде, чем верить отзывам, перейдите в профиль комментатора. Дело в том, что люди, пишущие отзывы на заказ, оставляют сугубо положительные комментарии. Также их аккаунты могут быть и вовсе закрыты.
  4. Литературность. Зачастую комментарии, которые написаны литературным языком, являются ненастоящими. Ведь покупатель вряд ли будет тратить своё время на то, чтобы написать об услуге или товаре целый опус.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска