4 декабря в Беларуси отмечают День юриста

Обновлено

Поздравления принимают адвокаты, прокуроры, следователи, судьи, нотариусы и другие специалисты по работе с буквой закона.

4 декабря в Беларуси отмечают День юриста

От разрешения бытовых споров да разработки ключевых для всей страны законопроектов. Профессиональный праздник сегодня отмечают служители Фемиды. Первое воскресенье декабря в нашей стране – День юриста. Поздравления принимают адвокаты, прокуроры, следователи, судьи, нотариусы и другие специалисты по работе с буквой закона. На их плечах – формирование правовой культуры в обществе.


За последнее время белорусские юристы проделали колоссальную работу по изменениям в Конституцию страны. Работа над Основным документом стала поистине народным проектом и объединила как простых граждан, которые активно подключались к обсуждению, так и специалистов, которые формулировали и разрабатывали законодательные новеллы и объясняли людям их суть. Затем по следам изменений в Конституцию последовала работа по изменениям в Избирательный кодекс и разработка проекта закона о Всебелорусском народном собрании. Сейчас документы дорабатываются. Контролирует деятельность в этой сфере Министерство юстиции. 

Профессия юриста неизменно входит в десятку самых престижных в стране и мире.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь